II Regata Icon Marina 2020

10 y 11 de octubre de 2020

Real Club Mediterráneo – Real Club Náutico de Motril – Puerto Marina del Este

Icon Marina 2020

 

TABLÓN OFICIAL DE ANUNCIOS (T.O.A.)

Anuncio de regatas

Solicitud de atraque Marina del Este (doc)

Modificación Anuncio de regatas

 

Listado de preinscritos

Segunda edición regata Icon Marina del Este

Embarcación Armador Club Modelo  Pagado
1 Manzanilla Gabriel Martín Jiménez Real Club Náutico Motril Hanse 371
2 Vikingo Enrique González Club Náutico Benalmádena First 34.7 Si
3 Nanu II Marcos Gálvez Real Club Marítimo Marbella Trintella 38
4 Viclou Francisco Taillefer Real Club Marítimo Marbella Oceanis 46
5 Silver Fox Nacho Pastor Tomé Real Club Mediterráneo Dufour 34
6 Ya Andará Samuel Domenech Club Náutico Benalmádena Triana 26
7 Silke Francisco Alarcón Club Náutico Benalmádena First 33.7
8 Sailandsea Antonio Gutierrez Real Club Náutico Motril Ro 400
9 Garrancho Dos Francisco Manzanares Independiente Bavaria 38
10 Batiste Miguel Cabrerizo Real Club Náutico Motril First 40,7
11 Amor Fati Rafael Ruiz Club Náutico Benalmádena Comfortina 32
12 Toconal Maribel Vallejo Montes Real Club Náutico Motril Bavaria 38
13 Troton Marco Martín Ramos Real Club Náutico Motril Platú 25
14 Nabla Alberto López Fernández Real Club Náutico Motril Bavaria 36
15 Misco Miguel Marrades Real Club Náutico Motril Brenta 24
16 Corral & Vargas Frankling G Real Club Náutico Motril Bavaria 34
17 Andromaxa Dionisio Mendiola Real Club El Candado Dufour 40

18 Suricata Uno Rafael Díaz Real Club Mediterráneo Beneteau 393
19 Maraván Dos Mario Antonio Molina Club Náutico Benalmádena Sun Fast 32i
20 Atenea Arnulf Braun Real Club Mediterráneo Dufour 460
21 Aquilón Ignacio Benthem Real Club Mediterráneo Dehler 36
22 Tareis T – UcoSound Joaquín Angoloti Real Club El Candado First 40.7
23 DBKB Francisco Aranda Real Club Marítimo Marbella Fígaro 2

24 Twist Pablo Corrales Club Náutico Fuengirola Hallberg Rassy 412
25 Euroypa Jose Manuel Lopez-Quiñones Real Club Náutico Motril First Class 8

26 Consultores Vera Fdez Ernesto Vera Casaño Real Club Mediterráneo Dufour 40
27 Matraka Álvaro Rueda Club Náutico Benalmádena Fortuna 9

 Sí

28 Elamar Jorge de Torres Perea Real Club Mediterráneo First 34.7
29 Abelardo Emilio Sánchez Alcaraz Real Club Náutico Motril Dufour 34

30 Aldebarán Jose Luis Valverde C Andaluz de Vela Adaptada First 38
31 Vagalume Innamed, S.L. Real Club El Candado Dufour 34
32 Filu Ricardo Egozcue Club Náutico Benalmádena Grand Surprise
33 Rebalaje Mateo Pérez García Club Náutico de Fuengirola IMX 40
34 Maratón Dos Adonis Escudero Club Náutico Benalmádena Astraea 295
35 Tucán Carlos López Club Náutico Fuengirola First 40.7

WhatsApp chat